Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2017 16:27

Крымские спасатели эвакуировали моряка с иностранного судна в Чёрном море

Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Сотрудники МЧС доставили вертолётом в Симферополь моряка с судна Praetorius (флаг Кипра), которое находится в 60 морских милях от Севастополя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Операция по эвакуации мужчины прошла успешно благодаря профессиональным чётким действиям экипажа воздушного судна и спасателей, – цитирует пресс-служба начальника крымского главка МЧС Сергея Шахова. – На счету крымских спасателей большое количество подобных спасательных операций по оперативной эвакуации пострадавших с применением авиации МЧС России».

В пресс-службе уточнили, что запрос об эвакуации моряка поступил с иностранного судна сегодня в полдень. Моряку требовалась медицинская помощь. Вертолёт доставил гражданина Греции в аэропорт Симферополя, где он был госпитализирован в Симферопольскую городскую клиническую больницу №7.

Судно Praetorius принадлежит греческой компании Frangoulis Shipmanagement, зарегистрированной в Афинах (Греция). Оно направляется из Новороссийска в Констанцу (Румыния) с грузом сельскохозяйственной продукции.



Еще новости