Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2017 14:48

Иностранные ученые обсудят с крымскими коллегами проблемы травматологии

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Первая международная конференция «Крымские травматологические чтения» пройдет в Кореизе 15 сентября. Об этом Крыминформу сообщил один из организаторов мероприятия, руководитель Республиканского центра травматологии и ортопедии Юрий Дорофеев.

«Мероприятие это проводится впервые. Это самое масштабное медицинское мероприятие за последние годы в Крыму, поскольку мы привлекаем не только специалистов из России и Крыма, но и лучших ортопедов-травматологов Западной Европы: Германии, Франции, Италии и Испании. Оно пройдет в Кореизе завтра, 15 числа», – сообщил Дорофеев.

Согласно программе мероприятий, участники конференций выслушают 23 доклада по профильным темам. «Планируем провести плодотворный день, будет две секции на конференции. Первая секция будет посвящена операциям при травме и переломах костей. С докладами выступят как московские и питерские врачи, так и крымские. Вторая секция посвящена протезированию – там среди докладчиков наши иностранные коллеги», – добавил Дорофеев.

По его словам, мероприятие – первое подобного рода в Крыму. Ожидается, что оно будет ежегодным.



Еще новости