Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2017 13:34

Пострадавшие от августовского селя и и ливня в Крыму получат до 60 тыс руб из резервного фонда республики

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Республика Крым выделит 2,68 млн рублей на оказание финансовой помощи пострадавшим от обильных осадков, которые выпали в Восточном Крыму 18 августа. Соответствующее распоряжение Совета министров Крыма опубликовано на правительственном портале.

«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым иной межбюджетный трансферт бюджету Судака в сумме 1,65 млн руб на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости из расчета 50 тыс руб на человека за частично утраченное имущество в результате обильного выпадения осадков 18 августа и подтопления частных домовладений на территории Судака», – говорится в сообщении.

Этим же распоряжением предусматривается выделение из резервного фонда 1,03 млн руб Кировскому району на оказание пострадавшим от ливня единовременной материальной помощи в размере 10 тыс руб на человека. За утраченное имущество жители этого района также получат по 50 тыс руб.

Сильный водно-грязевой поток, сошедший на проезжую часть трассы Грушевка – Судак в районе села Дачное в ночь с 18 на 19 августа, снёс десятки автомобилей. Также оказались подтоплены 41 домовладение, в которых проживали 201 человек, в том числе 38 детей. Также в результате непогоды в ночь с 18 на 19 августа в селе Яркое Поле Кировского района произошло подтопление 189 подворий.



Еще новости