Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 августа 2017 10:27

Подтопление частных жилых домов из-за непогоды полностью ликвидировано – МЧС (ВИДЕО)

Подтопление частных жилых домов из-за непогоды полностью ликвидировано – МЧС (ВИДЕО) Фото пресс-службы МЧС по РК

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Подразделения главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с экстренными службами городов и районов республики ликвидировали последствия непогоды, завершив работы по откачке воды из жилых частных домов и придомовых территорий. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МЧС по РК.

«На данный момент обстановка на территории Республики Крым в результате выпавших обильных осадков и сложных метеоусловий стабилизировалась. На протяжении всей ночи крымские спасатели оказывали помощь гражданам, пострадавшим из-за непогоды, – говорится в сообщении. – Силами подразделений главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с экстренными службами городов и районов республики ликвидированы последствия непогоды. Работы по откачке воды из жилых частных домов и придомовых территорий завершены в полном объеме».

В результате непогоды в ночь с 18 на 19 августа в селе Яркое Поле Кировского района произошло подтопление 189 подворий. Дренажные каналы не справились с обильным количеством осадков, и вода скапливалась в низинных участках населенного пункта. Социально значимые объекты в зону подтопления не попали. Пострадавших нет. Эвакуация не проводилась.

По состоянию на 9.00 19 августа в ведомстве сообщили, что работы по откачке воды продолжаются в населенных пунктах Судака и селе Яркое Поле. «В настоящее время ведутся работы по откачке воды на локальных участках населенных пунктов городского округа Судак и села Яркое Поле Кировского района в низинных районах, где было сильное скопление воды. Подтопление жилых частных домов благодаря оперативным действиям удалось полностью ликвидировать», – сказал начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Специалисты МЧС России в составе оперативных групп осуществляют мониторинг мест для предотвращения повторных случаев подтопления, отслеживают уровень воды на различных участках.



Еще новости