Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2017 16:36

Аксёнов попал в число самых успешных глав регионов по версии пользователей Telegram

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов попал в лидеры рейтинга руководителей российских регионов по версии пользователей Telegram. Результаты экспертной оценки опубликованы в Telegram-канале «ПолитБрокер». Авторы называют себя «независимым рейтинговым агентством», а сам канал – «Политической биржей».

По итогам августа, так называемые «акции» пошли вверх у главы Кемеровской области Амана Тулеева, Хакасии Виктора Зимина, Новгородской области Андрея Никитина, Республики Крым Сергея Аксёнова и Белгородской области Евгения Савченко.

«Важно, что авторы рейтинга говорят не о реальных местах, а скорости передвижения вверх – вниз. И первая тройка – это тогда не те, кто самые молодцы-молодцы, а те, кто быстрее всех движутся вверх. Верно и обратное. То есть первое место Аксёнова, и третье Тулеева – это не значит, что они самые эффективные. То есть сейчас определенные факторы явно сыграли на рост позитива. Значит, что-то в регионе стало лучше», – считает директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников.

В дальнейшем рейтинги губернаторов российских регионов создатели «Политической биржи» намерен публиковать в ежедневном режиме. Авторы уверены, что вскоре такие публикации станут популярными. «К концу года, когда у канала будет 100000 подписчиков», – написали они в одном из постов.

Свои мнения по поводу первого представленного рейтинга уже опубликовали авторы других популярных Telegram-каналов. «На сегодняшний день глава Крыма продолжает планомерно усиливать своё влияние на полуострове (не только в границах вверенного ему субъекта) и имеет перспективы стать одним из региональных тяжеловесов», – прокомментировали попадание Сергея Аксёнова в рейтинг авторы канала «Зеленая папка».

Прокомментировали рейтинг и в популярных крымских каналах. «Ну, наш анализ подтверждается: Аксёнов усиливается за счет ужесточения позиции по муниципалам. Мы умные, будьте как мы», – написали авторы Telegram-канала РИА82.

Эксперт Центра политического анализа, политолог Андрей Тихонов считает, что положительно на рейтинг Сергея Аксёнова влияет также строительство Крымского моста. Несколько дней назад успешно была проведена сложнейшая операция по установке арки. «Строительство Крымского моста хоть и федеральный проект, но тоже добавляет веса Аксёнову. Не осталось также незамеченным то, что и во время отпуска глава занимался делами республики, а не исчез из вида подобно некоторым своим коллегам из центральной России», – считает политолог.

Telegram-каналы в последнее время набирают все большую популярность у блогеров. Система, которая работает в рамках мессенджера Telegram, позволяет публиковать записи анонимно. При этом ведение такого канала не предусматривает обратной связи с читателями – они не могут комментировать написанное или ставить лайки. Информационное агентство «Крыминформ» использует каналы для публикации новостей и ведения текстовых трансляций с важных событий.



Еще новости