Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2017 15:37

Власти Крыма распорядились выделить семье погибшего в ДТП на Кубани строителя миллион рублей

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Совет министров Республики Крым выделил средства на выплату миллиона рублей в качестве пособия семье погибшего в ДТП в Краснодарском крае строителя из Ленинского района. Об этом говорится в соответствующем распоряжении Совмина.

«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым министерству труда и социальной защиты Республики Крым средства на непредвиденные расходы для выплаты единовременного пособия семьям погибших и пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации муниципального характера, связанной с дорожно-транспортным происшествием с участием вахтового автобуса в Темрюкском районе Краснодарского края, в сумме 1,1 млн рублей», – сказано в документе.

Кроме семьи погибшего строителя, пособие в размере 100 тыс рублей получит еще один крымчанин – житель Керчи, пострадавший в катастрофе. Министерству финансов поручено выделить указанные средства, а министерству труда и соцзащиты – обеспечить своевременную выплату. Ответственным за выполнение данного распоряжения является вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.

Около недели назад в Краснодарском крае с причала компании «Черноморнефтегаз» автобус со строителями упал в море,  в результате чего погибли 16 человек, спасено 24.



Еще новости