Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2017 15:03

Ялтинский дом-музей Чехова отметит годовщину новоселья семьи писателя на Белой даче

Ялта, 30 августа. Крыминформ. Фотовыставка, спектакль и выступление артистов Крымской государственной филармонии ждут всех посетителей ялтинского дома-музея А.П. Чехова 9 сентября в ходе празднования годовщины «Дня новоселья Чеховых на Белой даче». Об этом Крыминформу сегодня сообщил руководитель госбюджетного учреждения «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник», в состав которого входит дом-музей А.П. Чехова, Александр Титоренко.

«В рамках программы, посвященной этой дате, в 10.00 в зале литературной экспозиции откроется фотовыставка «История Белой дачи» на основе мемориальной коллекции дома-музея А.П. Чехова», – рассказал он и обратил внимание, что в 15.00 в мемориальном саду юные чтецы студии «Импровизация» представят программу «Читаем Чехова» по рассказам писателя.

После этого, по словам директора музея-заповедника, в 16.00 театр-студия «Би-6» покажет спектакль «Осада» по пьесе Евгения Гришковца. «А завершится вечер в чеховском саду – гостей ждет музыкальный антракт с участием артистов Крымской государственной филармонии и чеховское чаепитие», – пообещал Титоренко.



Еще новости