Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2017 15:43

Республика Крым нуждается в программе развития региональных дорог – помощник Путина

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин считает, что наряду со строительством федеральных дорог необходима программа развития региональных, за основу можно взять примеры других регионов страны. Об этом он рассказал сегодня на совещании «О развитии транспортной инфраструктуры Республики Крым» в Совете министров РК.

«Я хотел бы напомнить, что выделены огромные деньги на дороги федерального значения. Но при этом мы не должны забывать о местных дорогах, потому что с этой дороги (федеральной) надо съезжать в населенные пункты. А что мы там с вами увидим? Поэтому, мне кажется, нужна программа развития региональных дорог», – сказал Левитин.

Помощник президента отметил, что целесообразно взять за основу примеры федеральных трасс и посмотреть, как развивают дороги местного значения, которые ответвляются от них.

Также Левитин сообщил, что накануне на аналогичном совещании в Севастополе кроме всего прочего обсуждали развитие Балаклавской бухты, которую нельзя рассматривать в отрыве от крымских портов и портов Краснодарского края. С властями республики он также намерен обсудить вопросы круизного и парусного судоходства.



Еще новости