Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2017 14:41

Крымский федеральный университет трудоустроил за лето более 200 выпускников

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского за лето направил на работу 234 выпускника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба КФУ со ссылкой на директора Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Елену Губанову. 

«Наиболее востребованными среди выпускников КФУ стали вакансии учителей биологии, географии, английского языка, юрисконсульта, менеджера и помощника руководителя», – рассказала Губанова.

В свою очередь наиболее востребованными у работодателей стали учителя математики, физической культуры, физики, русского языка, а также экономисты и юрисконсульты. Уровень предлагаемой работодателями выпускникам заработной платы составляет от 15 до 25 тысяч рублей, а 20% имеющихся вакансий требуют опыта работы.

Губанова добавила, что в летний период в центр обратилось 124 работодателя, которые предоставили выпускникам вуза более 300 вакансий для трудоустройства. В то же время за консультацией в вопросах трудоустройства за лето поступило 400 обращений выпускников. По словам директора центра, наиболее активными в поиске работы стали девушки, которые составили 71% от общего числа обратившихся летом в поисках трудоустройства выпускников.



Еще новости