Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2017 12:36

Переселенцы из санитарной зоны Крымского моста начали получать документы на право собственности

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Госкомрегистр Крыма оформил первую часть документов на право собственности переселенцам из санитарной зоны Крымского моста. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал первые 18 прав собственности на жилые помещения, предоставляемые гражданам взамен расселяемых многоэтажек, которые находятся в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив», – говорится в сообщении.

Тем не менее, по словам руководителя Госкомрегистра Александра Спиридонова, существуют трудности с изъятием жилых помещений в домах, подлежащих сносу. «Еще в работе остаются четыре пакета документов, которые необходимо оформить в рамках соглашения об изъятии для нужд Российской Федерации жилых помещений в подлежащих сносу многоквартирных домах путем предоставления иного жилья. По двум объектам на данный момент идут судебные тяжбы, еще два пока невозможно зарегистрировать по причине отсутствия заявителей на территории Крыма», – сообщил он.

Строительство новых домов для переселенцев из санитарной зоны Крымского моста началось в июле 2016 года. На переселение 185 человек из восьми домов было потрачено 246,5 млн рублей. Людей переселили в два новых дома в общем на 88 квартир. Их ввели в эксплуатацию 23 марта этого года. Первые переселенцы заехали в новые квартиры еще 30 марта, о чем подробнее можно узнать в фоторепортаже Крыминформа



Еще новости