Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2017 11:35

Центр народного творчества готов потратить 1,6 млн рублей на фестиваль «Крымские тулумбасы»

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Государственное бюджетное учреждение культуры «Центр народного творчества Республики Крым» готово заплатить 1,6 млн рублей за оказание услуг по организации и проведению межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Крымские тулумбасы». Информация о конкурсе на право заключения соответствующего договора размещена на сайте госзакупок.

Из документов следует, что фестиваль будет проходить четыре дня – с 8 по 11 сентября. В нём планируется участие около 5 тысяч человек. Фестиваль пройдёт на открытых площадках в парке «Викинг» и посёлке Николаевка (Симферопольский район).

Победивший в конкурсе исполнитель должен предоставить площадки для проведения фестиваля и обеспечить их необходимой инфраструктурой (не менее 10 туалетных кабинок, зона фуд-корта вместимостью не менее 500 человек, точки электропитания, медпункт). На территории площадок фестиваля исполнитель организовывает места для проведения конкурсной и выставочной программ. В обязанности исполнителя также входит организация приезда и размещение гостей и участников фестиваля (не более 170 человек), обеспечение их работы. Кроме того, исполнитель должен обеспечить оснащение площадок фестиваля техническими средствами (компьютерная техника, световое и звуковое оборудование), сценой и освещение мероприятия в СМИ. Средства в размере 1,6 млн рублей предоставляются из бюджета Крыма.

Международный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы» проходит в Крыму с 2006 года. В фестивале участвуют художественные коллективы, художники, мастера народных промыслов, а также казаки-фермеры. В прошлом году юбилейный фестиваль прошёл на площадке в Николаевке.



Еще новости