Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2017 16:50

Власти Симферополя изъяли у стихийщиков товар для последующей утилизации

Симферополь, 10 августа. Сотрудники департамента административно-технического контроля и управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Симферополя провели очередной рейд против стихийной торговли. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, изъятый товар направили на утилизацию.

«В ходе расширенного рейда, проходившего на территориях, прилегающих к Центральному рынку, а также по улицам 60 лет Октября, Залесская, Феодосийское шоссе и на Московском кольце были выявлены факты ведения незаконной выносной торговли и нарушения правил благоустройства. Так, была пресечена торговля в местах, не установленных для этих целей, бахчевыми культурами, молочными и другими скоропортящимися продуктами питания, текстильными товарами. Бесхозный товар, оставленный стихийщиками, был вывезен специализированным автомобильным транспортом для последующей утилизации», – говорится в сообщении.

В рейде приняли участие сотрудники правоохранительных органов и Народного ополчения Республики Крым. В итоге составлены десятки административных протоколов, часть которых обязует нарушителей, торговавших в неположенном месте, выплатить штрафы до 30 тысяч рублей. Также выписаны протоколы за нарушение правил благоустройства.

Протоколы каждого нарушителя будут рассматриваться на очередном заседании административной комиссии Симферополя, тогда же по каждому из них будут приняты решения.



Еще новости