Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2014 11:33 Симферополь

В регионах России пройдет промо-кампания "Поддержи свой Крым"

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. В регионах Российской Федерации пройдет промо-кампания "Поддержи свой Крым". Об этом Крыминформу сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко по итогам состоявшегося здесь накануне туристического форума "Крым. Первая весна".

По ее словам, изначально туристический форум планировался как презентация курортных возможностей Крыма. Однако двухдневного общения с представителями курортных министерств и комитетов РФ было достаточно для переориентации на конкретные предложения сотрудничества. "Первое, чего мы достигли, это - демонстрация безопасности Крыма для туристов из России посредством личных впечатлений участников форума", - отметила Юрченко.

Вторым аспектом промо-кампании министр назвала договоренность с регионами РФ о предоставлении рекламных площадей для курортов Крыма. "Представители регионов Российской Федерации готовы предоставить социальную рекламу на билбордах и на региональных телеканалах по бартеру", - отметила Юрченко.

Третьим пунктом в планах крымского минкурортов значится дальнейшее проведение в регионах РФ "Дней Крыма", которые организуются с 2012 года. По словам министра курортов, 12 туристических представительств Крыма, открытых в регионах РФ и Украины, продолжат свою работу. "Со всеми представительствами мы держим связь, готовятся аудио- и видеоматериалы, в том числе и обращение министра курортов Автономной Республики Крым в адрес региональных туристических представительств", – сообщила Юрченко.

Юрченко добавила, что в регионах РФ готовы оказывать содействие конкретным объектам показа на территории Крыма. Так, представители министерства культуры Тульской области выразили желание поддерживать объекты, связанные с именем Льва Толстого, а также ветеранские организации Черноморского флота России.



Еще новости