Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2017 17:53

Житель Кировского района может сесть за решетку на 10 лет за нанесение травм автоинспектору

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кировского района Крыма, который нанёс телесные повреждения сотруднику ГИБДД. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве уточнили, что обвиняемый управлял автомобилем в состоянии опьянения и был остановлен работником ГИБДД. Не желая исполнять законные требования сотрудника ГИБДД, он защемил руку правоохранителя стеклом и пытался продолжить движение. В результате инцидента работнику ГИБДД были причинены телесные повреждения средней степени тяжести.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.



Еще новости