Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2017 18:10

Вице-премьер Гоцанюк посетил проблемные карьеры в Ленинском районе

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк посетил ряд карьеров Ленинского района, на территории которых добыча полезных ископаемых проводилась с нарушениями законодательства. Об этом сообщается на правительственном портале Крыма.

По информации портала, Гоцанюк с рабочим визитом посетил Бондаренковский карьер пильных известняков, Краснопартизанское месторождение флюсового известняка, а также ООО «Лама» в Багерово (участок Карамский-1), которое занимается добычей песков на карьере открытым безвзрывным способом.

«Были выявлены объекты, на которых производилась добыча полезных ископаемых с нарушением действующего законодательства. На Бондаренковском карьере пильных известняков, в северной части которого имеются запасы полезных ископаемых, был выявлен факт несанкционированного складирования отходов», – сообщил он.

По информации вице-премьера, некоторые нарушения содержат признаки уголовного преступления, в частности, было установлено наличие договорных отношений между фирмами «Инсайт» и «ТТС «Рокада» на прием грунтов. «Действия ООО «Инсайт-2007» по заключению такого договора при отсутствии разрешительной документации на проведение работ по рекультивации нарушенных земель содержат признаки состава уголовного преступления. Что касается ООО «Лама» – проведены работы, связанные с нарушением почвенного покрова», – сообщил Гоцанюк.

Он также отметил, что по итогам визита составлены административные акты, которые будут направлены в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности.



Еще новости