Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2017 16:01

Аксёнов подарил Волочковой символ крымского земледелия

Аксёнов подарил Волочковой символ крымского земледелия Фото из Instagram Волочковой

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подарил известной балерине Анастасии Волочковой символ крымского земледелия – сноп пшеницы. Об этом популярная артистка рассказала сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Очень трогательный дар мне сегодня преподнес Сергей Валерьевич Аксёнов. Это целый сноп пшеницы. Для меня это такой символ Крыма, и я знаю, что ему самому подарили этот сноп, и то, что он мне его передарил, это для меня как святыня», – рассказала она.

Волочкова также призналась в том, что увезет с собой еще один презент. «Я здесь не пила вина Франции. Меня угощали именно крымскими винами – и белым, и красным. Ждут меня сейчас в Белогорске, поскольку заключительный концерт, и пообещали мне с собой бутылочку крымского коньяка. Сказали, что он лучше, чем французский. Так что домой увезу с собой такой небольшой сувенир», – добавила артистка.

Волочкова прибыла в Крым 21 июля с ежегодным благотворительным туром «Симфония добра».

Фестиваль «Симфония добра» проходит при поддержке министерства культуры Крыма, и в нём традиционно принимают участие детские творческие коллективы республики. Он прошел в пяти городах: Феодосии, Ялте, Симферополе, Симеизе и Белогорске. Балерина подчеркнула, что её цель в Крыму – не заработать, а «подарить эмоции» и поделиться опытом.



Еще новости