Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2017 15:30

Судебные приставы изъяли автомобиль у должника, не оплатившего штрафы за незаконную торговлю в Ялте

Ялта, 26 июля. Крыминформ. Судебные приставы в ходе рейда выявили должника, в отношении которого было вынесено несколько постановлений о взыскании административных штрафов за несанкционированную торговлю на территории Ялты. Об этом журналистам сообщила судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ялте управления Федеральной службы судебных приставов по РК Алла Воробьева.

«В связи с этим у гражданина было изъято транспортное средство – автомобиль, принадлежащий ему на праве собственности, после чего он выразил готовность оплатить задолженность в полном объеме», – рассказала она, пояснив, что в случае уклонения от уплаты к должникам последовательно применяются меры принудительного характера – опись имущества и его принудительная реализация в счёт погашения задолженности. При этом Воробьева заверила, что рейдовые мероприятия в сфере несанкционированной торговли отделом судебных приставов по Ялте будут продолжаться.

В ходе очередных рейдов по выявлению и пресечению несанкционированной торговли и оказания услуг на территории Ялтинского региона, по информации заместителя начальника отдела муниципального контроля по благоустройству администрации города Романа Шевцова, только за два дня было составлено более 30 административных протоколов по статьям 3.11 и 6.1 закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в РК».

«Проверки осуществлялись на улицах Московская, Киевская, Пушкинская, а также на набережной им. Ленина и в районе кинотеатра «Спартак», так как на данный район в администрацию города регулярно поступают жалобы от жителей и гостей курорта», – уточнил он и отметил, что в ходе этих рейдов пресечена незаконная торговля продуктами питания, животными, сувенирной продукцией, бижутерией, а также незаконное оказание услуг на набережной по нанесению временного тату и аренде гироскутеров и сигвеев.



Еще новости