Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2014 14:07 Москва

Россвязь и подведомственные учреждения откроют свои филиалы в Крыму в этом году

Москва, 14 мая. Россвязь и подведомственные учреждения связи откроют свои филиалы в Крыму во втором-четвертом квартале этого года. Об этом говорится в материалах расширенного совещания Федерального агентства связи /Россвязь/.

Вопросы, связанные с открытием филиалов в республике прорабатывают, в частности, Научно-исследовательский институт связи, издатцентр "Марка" и Российские сети вещания и оповещения /РСВО/.

"Планируется разработка технических решений и выполнение проекто-изыскательских и строительно-монтажных работ в рамках модернизации и дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры Крымского федерального округа", - отметил глава Россвязи Олег Духовницкий. Он напомнил, что Россвязь уже принимает активные меры по интеграции Крыма и России в сфере связи. Так, республика перешла на российские почтовые индексы, в Крым поставлены государственные знаки почтовой оплаты РФ, предоставлены спутниковые станции и зарезервированные каналы связи.

Московский технический университет связи и информатики, по словам Духовницкого, также рассматривает возможность открытия своего филиала в Крыму для обучения жителей региона. "РСВО, в свою очередь, прорабатывает возможность использования своих решений в республике", - добавил глава ведомства.

Ранее свой филиал в Крыму открыл Роскомнадзор. Руководитель ведомства Александр Жаров заявил о готовности оказать поддержку коллегам из Россвязи по вопросам работы в регионе.



Еще новости