Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2014 12:02

В Москве открылась Первая Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Крыма и Севастополя

Москва, 14 мая. Представители более 100 крымских санаториев, пансионатов, отелей и баз отдыха принимают участие в открывшейся сегодня в Москве Первой Всероссийской выставке-продаже туристических услуг Крыма и Севастополя.

Как отметил на торжественной церемонии открытия первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Трошин, "впервые туристические возможности Крыма представляются комплексно". Он отметил, что "очень много звонков поступает от субъектов федерации с просьбой дать больше информации, поэтому эта выставка играет значимую роль".

В свою очередь президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отметил, что "Крым ждет гостей, там очень доброжелательная и спокойная обстановка, и эта ярмарка дает россиянам уникальную возможность познакомиться с туристическими предложениями полуострова и приобрести путевки по хорошим ценам".

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко подчеркнула, что на полуострове - огромное количество водопадов, шесть заповедников, прибрежная полоса длиной в 500 километров. "Крым должен стать жемчужиной Российской Федерации", - заявила она.

По словам депутата Госдумы, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, "выставка и продажа туруслуг - это самая мирная и самая важная выставка, она всех объединяет, так как все россияне - туристы". "У нас сегодня 30 млн автолюбителей, и они все должны поехать в Крым. Надо сделать так, чтобы турпоток в Крым составлял до 15-16 млн человек, а может и до 20 млн туристов в год", - сказал он.

По словам организаторов, выставка в первую очередь нацелена на оказание помощи Крыму и Севастополю в реализации путевок на сезон 2014 года, а также на содействие развитию и совершенствованию курортной отрасли полуострова, привлечение внимания к нему, раскрытие достоинств и потенциала курортного комплекса, распространение информации о санаториях и отелях, достижение заслуженного признания российской здравницы. Свои туристические возможности представляют Алушта, Евпатория, Саки, Ялта, Севастополь и другие города.

Посетители выставки смогут познакомиться с преимуществами отдыха и лечения в Крыму, встретиться с руководителями органов власти республики, директорами санаториев и пансионатов, получить актуальную информацию о курортах полуострова, приобрести путевки на предстоящее лето по льготным ценам.

Выставка организована Торгово-промышленной палатой совместно с администрациями Крыма и Севастополя при поддержке Ростуризма, правительства Москвы, Российского союза туриндустрии и Ассоциации курортов Крыма. Завершит работу ярмарка 16 мая.

Санаторно-курортный и туристический сектор Крыма насчитывает 825 учреждений. Из них 151 специализируется на санаторно-курортном лечении и других медицинских услугах, 224 - на услугах оздоровительного характера, 92 - на детском отдыхе.

По данным Ростуризма, в прошлом году на полуостров приехало 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек - это российские отдыхающие. По итогам 2014 года крымские власти рассчитывают принять порядка 3 млн российских путешественников.



Еще новости