Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2017 16:55 Бизнес

Объем кредитования крымских сельхозпроизводителей в РНКБ увеличился в три раза

Симферополь, 28 июня. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) за первое полугодие 2017 года выдал крымским сельхозпроизводителям втрое больше кредитных средств, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили в пресс-службе банка, за 6 месяцев текущего года представители малого бизнеса получили в кредит 267 млн рублей, в то время как в 2016-м сумма составляла 92 млн рублей.

В пресс-службе уточнили, что 173 млн рублей было выдано по ставке 5% годовых по программе льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей. «Наибольшим спросом банковские кредитные продукты пользуются среди аграриев Красноперекопского, Советского и Симферопольского районов – на их долю приходится около 60% от общего объема всех выданных кредитов. Благодаря полученным займам фермеры смогли обновить парк техники, приобрести новые комбайны, трактора и другую специальную технику», – рассказали в банке.

РНКБ предлагает сельхозпроизводителям Крыма специализированные продукты «Агроинвест», «Агрооборот» и «Фермер» с адаптированным под аграрный производственный цикл графиком погашения кредитов, в рамках которых можно получить кредит как на льготных условиях в случае соответствия заемщика условиям программы, так и на стандартных условиях.

«Доля кредитного портфеля сельхозпроизводителей в общем кредитном портфеле малого бизнеса составляет 30%, – отмечает руководитель Дирекции развития малого бизнеса РНКБ Андрей Таразанов. – За счет привлечения краткосрочных кредитов по низким ставкам крымские производители сельхозпродукции могут не только развивать свой бизнес, но и продавать урожай по выгодным ценам поздней осенью и зимой. По федеральной программе льготного кредитования еще остались лимиты на краткосрочные кредиты для нашего региона, и крымские сельхозпроизводители еще могут ими воспользоваться».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 7,6 тыс платежных терминалов и более 700 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 млн физических лиц и около 40 тыс корпоративных клиентов.



Еще новости