Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2014 00:00

В Крыму – день тишины

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Суббота 15 марта объявлена так называемым "днем тишины" в Крыму перед предстоящим в воскресенье референдумом. Несмотря на отсутствие принятого в мировой практике формального запрета на агитацию за сутки до начала волеизъявления, политические партии, общественные организации и средства массовой информации Крыма принимают мировой стандарт за данность и выполняют его положение.

15 марта в крымских СМИ не будет агитации "за" или "против" вхождения в состав России. Крымские власти намерены провести мониторинг соблюдения этого "джентльменского соглашения".

Не допустимы и призывы к голосованию за тот или иной вариант ответа на референдуме и с многочисленных концертных площадок, которые будут организованы в субботу и воскресенье во всех городах Крыма, где выступят звезды эстрады. В то же время выражение гражданской позиции зрителями не подпадает под запрет.

При этом агитация за повышение явки избирателей не только разрешена, но и приветствуется – Крым заинтересован в получении объективных результатов волеизъявления как можно большего числа граждан.



Еще новости