Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2017 14:54

Феодосийское городское хозяйство испытывает острую нехватку коммунальной техники и дефицит кадров

Феодосия, 19 июня. Крыминформ. Феодосийское городское хозяйство испытывает нехватку коммунальной техники и острый кадровый дефицит. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания заявил руководитель местного управления городского хозяйства и природопользования Сергей Буркальцев.

«В городском благоустройстве острая нехватка спецтехники: не хватает минимум пяти самосвалов, двух поливочных машин, погрузчика, автомобиля для перевозки людей, четырёх автовышек. Также есть нехватка спецтехники на городском полигоне ТКО: кране нужны бульдозер, самосвал, карьерный экскаватор. Всего нехватка техники составляет 25 единиц», – констатировал руководитель профильного ведомства.

По его словам, также коммунальное хозяйство испытывает острый недостаток кадров. «Нехватка личного состава большая: на 314 улиц всего лишь 37 уборщиков, при минимальной потребности хотя бы 100. Работников по озеленению 8, а надо минимум 20», – доложил чиновник.

Вместе с тем Буркальцев отметил, что работа по благоустройству в городе все же проводится, и поблагодарил работников коммунальной сферы за их труд.



Еще новости