Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2017 12:34

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» вернулся в Севастополь из Средиземного моря

Севастополь, 3 июня. Крыминформ. Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» завершил сегодня выполнение задач в Средиземном море и вернулся в главную базу ЧФ Севастополь. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

По его информации, корабль под флагом заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова принимал участие в зачетном тактическом учении соединения надводных кораблей флота с силами постоянного соединения кораблей ВМФ России в дальней оперативной зоне. В ходе учения корабль отработал задачи по конвоированию судов, организацию противолодочной, противовоздушной и противодиверсионной обороны отряда кораблей, выполнил ракетную и артиллерийскую стрельбу по воздушной цели и поразил артиллерией морскую мишень.

По случаю возвращения «Сметливого» в Севастополе состоялась церемония встречи экипажа корабля из похода, в которой приняли участие представители командования соединения надводных кораблей флота, ветераны, духовенство.



Еще новости