Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2014 21:46 Липецк

Взаимодействие в разных областях предусматривает соглашение о сотрудничестве Липецкой области и районом Крыма

Москав, 12 мая. Липецкая область и Советский район Республики Крым сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали глава областной администрации Олег Королев и председатель Советской районной государственной администрации Республики Крым Григорий Глобинец.

Соглашение содержит обязательства областных властей и администрации Советского района Крыма по созданию благоприятных условий для взаимных поставках важнейших видов продукции и товаров народного потребления, сельскохозяйственного сырья и продовольствия. Для реализации соглашения разработана "дорожная карта", которая предусматривает план действий в различных сферах.

Липецкие специалисты проанализируют существующее положение дел в здравоохранении, образовании, сфере социальной защиты, охраны окружающей среды и природопользования, в энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве. Уже в 2014-2015 годах планируется организовать гастроли творческих коллективов Липецкой области в Советском районе Крыма, завязать партнерские отношения между музеями и творческими союзами, библиотеками, а с участием двух сторон провести и спортивные соревнования.

Кроме того, крымские педагоги приглашены на областной образовательный Форум, юноши и девушки - на очередной Форум молодежи Липецкой области, молодежные акции и фестивали. Представители Советского района станут почетными гостями и на праздновании в День народного единства.

Подписанное Соглашение будет действовать в течение 5 лет и в может быть пролонгировано. 



Еще новости