Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2017 12:32

Провайдер «Телекоммуникационные системы» отключил крымчанам доступ к Яндексу

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Интернет-провайдер «Телекоммуникационные системы», ранее работавший в Крыму под брендом украинской компании «Воля», ограничил доступ своим крымским абонентам к поисковой системе Яндекс. Об этом жители Крыма сообщают в социальной сети Facebook, выкладывая на своих страницах скриншоты с блокировкой на украинском языке.

Согласно тексту, доступ к ресурсу заблокирован по указу президента Украины «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Под информацией о блокировке размещён логотип украинской компании «Воля».

Корреспонденту Крыминформа не удалось дозвониться в сервисный центр провайдера: по двум сервисным номерам установлен автоответчик, а функция звонка оператору отсутствует.

В разделе «Пресс-служба» на официальном сайте компании какая-либо информация о блокировке также отсутствует, последняя новость компании датирована 29 марта этого года.

Как сообщил Крыминформу замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Максим Яковлев, ряд провайдеров в республике, использующие в своей деятельности каналы через Украину как резервные, действительно могут иметь кратковременные проблемы с предоставлением доступа для жителей Крыма к российским поисковым системам, почтовым серверам и социальным сетям. По словам Яковлева, технически проблема решаема на уровне Крыма и будет устранена в ближайшее время.

Скриншот Елены Гурьевой, Симферополь

Скриншот Янины Васьковской, Севастополь



Еще новости