Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2014 19:15 Симферополь

В Крыму по подозрению в избиении задержанного арестован сотрудник милиции

Симферополь, 12 мая. В Крыму сегодня суд арестовал на два месяца заместителя начальника Феодосийского городского отдела ГУ МВД Украины в Крыму Сергея Володина. Он подозревается в избиении задержанного, сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по республике Крым Андрей Васильков.

"По версии следствия, 1 мая 2014 года в период с 22 до 23 часов подозреваемый, осуществляя функции представителя власти, находясь в помещении Феодосийского городского отдела МВД по республике Крым, действуя умышленно, нанес побои жителю города Феодосия, который был доставлен в отдел милиции за совершение административного правонарушения", - сообщили в региональном управлении СК РФ.

В отношении Володина сейчас возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. "Своими действиями подозреваемый дискредитировал и подорвал авторитет государственных органов власти, осуществляющих установленные функции по защите прав и свобод граждан, охраняемых законом интересов общества и государства", - говорится в сообщении СУ СК РФ по Крыму.

В следственном комитете пояснили, что на момент совершения преступления Сергей Володин не прошел аттестацию в органах внутренних дел Российской Федерации, при этом в полной мере выполнял обязанности начальника штаба отдела украинской милиции в Феодосии.

"Это сотрудник милиции, который принял гражданство Российской Федерации, но не прошел переаттестацию, - пояснил Васильков. - Поскольку мы улицы не можем оставить без правоохранителей, то они сейчас работают в переходном режиме. Сотрудники сдают экзамены, переаттестовываются, переназначаются, но это все решается не в один день. Статус этого сотрудника определялся согласно последнему приказу о назначении его на должность, который был издан в 2012 году. Но фактически он исполнял свои функциональные обязанности по соблюдению правопорядка, получал заработную плату, то есть являлся должностным лицом".



Еще новости