Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2017 13:01

Все стройплощадки объектов ФЦП в Симферополе оборудованы видеокамерами – глава администрации города

Симферополь, 22 апреля. Все стройплощадки объектов федеральной целевой программы в Симферополе оборудованы видеокамерами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на глав администрации Геннадия Бахарева.

По информации пресс-службы, в порядке контроля глава администрации крымской столицы посетил объекты, расположенные в микрорайонах Марьино, Новониколаевский, Фонтаны, а также по улицам Беспалова, Балаклавская и Объездная.

Ознакомившись с ситуацией на месте, Бахарев отметил, что уровень готовности объектов разный, по некоторым есть отставания от намеченного графика, обусловленные преимущественно неблагоприятными погодными условиями для ведения строительных работ. Со своей стороны, подрядчики сообщили, что при установлении благоприятной погоды работы будут вестись усиленными темпами с привлечением дополнительной техники и увеличением количества работников на объектах.

В качестве позитивного момента было отмечено, что уже все строительные площадки оборудованы видеокамерами, позволяющими в режиме реального времени вести наблюдение за ходом строительства. Вместе с тем, департаменту административно-технического контроля глава администрации поручил усилить контроль за соблюдением норм ведения строительно-монтажных работ.

«Сегодня мы провели плановый объезд объектов федеральной целевой программы для того, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией, понять степень готовности, оценить интенсивность работ, которые проводятся. Подрядчикам даны конкретные указания, направленные на повышение эффективности работ. Администрация города и я лично приложим все усилия для того, чтобы все объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован в этом году, были готовы к сдаче в установленный срок», – сообщил Бахарев.



Еще новости