Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2014 16:03

В Севастополе началось строительство Президентского кадетского училища

Севастополь, 9 мая. Строительство Президентского кадетского училища началось в Севастополе. Первых учащихся он примет уже 1 сентября 2014 года, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В торжественных мероприятиях приняли участие принимавший парад Победы в Севастополе командующий ЧФ адмирал Александр Витко, гендиректор ОАО "Главное управление обустройства войск" Тимур Иванов и представители администрации города.

"В рамках празднования 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в городе состоялась торжественная закладка первого камня и освещение строительства Президентского кадетского училища. Первый набор курсантов 360 человек состоится уже 1 сентября этого года", - сказали в Минобороны.

Полный набор из 840 курсантов училище примет 1 сентября 2015 года.

Как отметили в пресс-службе, на территории училища предусмотрено возведение учебного корпуса, спортивных объектов, в том числе крытого бассейна и стадиона, а также жилищно-казарменных корпусов.

Это будет уже седьмое Президентское кадетское училище в России. К примеру, такие военные учебные заведения есть в Краснодаре, Ставрополе, в прошлом году ПКУ открыто в Тюмени. В 2014 году Президентское кадетское училище построят во Владивостоке, планируется открыть их и в ряде других городов.



Еще новости