Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2014 11:47

Российская Армия и флот всегда будут стоять на страже спокойствия севастопольцев, заявил командующий Черноморским флотом

Севастополь, 9 мая. Российская Армия и флот всегда будут стоять на страже спокойствия севастопольцев, заявил на торжественном параде Победы командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

"Хочу заверить Вас, дорогие друзья, что российская армия и флот всегда будут стоять на страже вашей безопасности", - сказал Витко во время приветствия ветеранов Великой Отечественной войны, севастопольцев и гостей города-героя.

Он подчеркнул, что во времена, когда ветеранов остается все меньше, особенно важна тесная связь поколений и передача опыта победителей молодому поколению. В Севастополе, по словам Витко, великая история Победы наглядно видна на примере многих монументов и значимых мест: прежде всего, это Сапун-года, 35 береговая батарея. Молодежь, по словам командующего ЧФ, должна знать историю Великого города и этих памятных мест.

"Сегодня мы являемся участниками поистине исторического события - впервые после долгих лет по улицам славного города Севастополя под российскими знаменами пройдет парад войск Севастопольского гарнизона в честь 69-летия в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения Севастополя", - подчеркнул Витко.

В эти минуты в Севастополе завершается прохождение военной техники по центральным улицам города. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду тысячи севастопольцев собрались на парад, чтобы поприветствовать военнослужащих участвующих в этом воинском ритуале.



Еще новости