Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2017 18:32

Новейшая лаборатория медиакоммуникаций за 15 млн рублей открылась в Крымском федеральном университете (ФОТО)

Новейшая лаборатория медиакоммуникаций за 15 млн рублей открылась в Крымском федеральном университете (ФОТО)

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Новейшая лаборатория медиакоммуникаций, приобретенная Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского в 15 млн рублей, открылась в Таврической академии КФУ на базе факультета славянской филологии и журналистики. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

«В Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского на базе факультета славянской филологии и журналистики состоялось торжественное открытие новейшей лаборатории медиакоммуникаций», – сказано в сообщении.

Ректор КФУ Сергей Донич отметил, что новое оборудование поможет студентам эффективнее оттачивать навыков выбранной профессии. «Данная лаборатория – это уникальнейший комплекс для эффективного обучения будущих журналистов, который имеет ярко выраженный прикладной характер. Он состоит из мультимедийной студии, оборудованной по последнему слову техники, а также интерактивного класса. Мы посмотрели, как «вживую» создаются новостийные сюжеты, работает новая аппаратура, может делаться любая информационная передача. На сегодня – это самая современная медиакоммуникационная лаборатория, в которую мы вложили порядка 15 млн рублей. Здесь возможно создание виртуального пространства, работа в режиме онлайн, работа с телевизионными каналами и многое другое», – отметил ректор.

Донич добавил, что лаборатория медиакоммуникаций – не последнее приобретение университета.

Заместитель директора Таврической академии КФУ по учебной работе Олег Рудницкий подчеркнул, что оборудование поможет существенно повысить качество образовательного процесса. «Сегодня мы посмотрели замечательную учебную аудиторию со смарт-доской и телестудию. Должен сказать, это большое событие для КФУ. Оно позволит в разы повысить качество обучения наших студентов. И в первую очередь журналистов. Это крайне важно сегодня, в разгар информационной войны с Западом», – пояснил он.

Декан факультета славянской филологи и журналистики Галина Богданович подчеркнула, что данный комплекс, кроме новых учебных возможностей, открывает также и перспективы в научной деятельности.

Фотографии



Еще новости