Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 18:02 Симферополь

Крым сможет принимать хоккейные соревнования самого высокого уровня и создаст свой профессиональный клуб – Владимир Константинов

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Спикер крымского парламента Владимир Константинов не исключает, что уже в недалеком будущем Крым сможет принимать соревнования по хоккею самого высокого уровня. Об этом он заявил сегодня на церемонии чествования легендарного хоккеиста, члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова в спорткомплексе "Ледовый дворец".

"К нам приехал великий спортсмен и большой друг Крыма, он увидел, что в Крыму есть хоккейные команды. Я уверен, что недалеко то время, когда и в Крыму будут проводиться соревнования по хоккею самого высокого уровня ", - отметил Константинов.

Корреспонденту Крыминформа спикер также сообщил, что в Крыму будет создан профессиональный хоккейный клуб. "Крым будет иметь свой профессиональный хоккейный клуб, в этом нет сомнений. У нас в Крыму семь любительских клубов уже существует, так что один профессиональный будет обязательно, тем более, что подрастает поколение юных хоккеистов", – сказал спикер. По его словам, "вопрос создания профессионального клуба – вопрос времени". "Будет, конечно. Любительские есть, следующая стадия – профессиональная", – добавил он.



Еще новости