Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2017 10:50

Московский музыкальный театр «На Басманной» в конце апреля представит в трех крымских городах оперетту «Фиалка Монмартра»

Московский музыкальный театр «На Басманной» в конце апреля представит в трех крымских городах оперетту «Фиалка Монмартра» Фото пресс-службы театра

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Московский государственный музыкальный театр «На Басманной» второй раз посетит Крым с гастролями. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского академического государственного музыкального театра.

«На этот раз труппа приезжает на полуостров с самой романтической опереттой И.Кальмана «Фиалка Монмартра». С 26 по 28 апреля спектакль будет показан трижды: в Симферополе, Севастополе, Ялте», – уточнили в пресс-службе крымского музтеатра.

По словам директора театра «На Басманной», почетного работника культуры Москвы Юрия Архипова, коллектив театра решил переключиться с патриотической темы и привезти в Крым спектакль о любви. «Фиалка Монмартра» – визитная карточка нашего театра. Это самая романтичная оперетта Кальмана, мелодии которой известны всем. Но одно дело просто исполнить ее в концерте, а другое – играть в костюмах и декорациях. Именно играть! Такой спектакль может себе позволить иметь в репертуаре не каждый театр. Для нас это спектакль проверенный – его любят и московские зрители, и те, кто попадает на наши спектакли впервые во время гастролей. С «Фиалкой Монмартра» мы удачно показались и в театре Гешер в Тель-Авиве, и в Русской драме Вильнюса», – рассказал Архипов.

В Крыму три спектакля подряд роль Нинон исполнит лауреат международных конкурсов Ирина Суханова. Исполнительницы Виолетты, то есть самой Фиалки, разные. «У театра есть возможность показать двух обладательниц редчайшего лирико-колоратурного сопрано. Это прекрасная артистка труппы Наталья Королева и бывшая наша вокалистка, которая теперь служит в Московской оперетте, Анастасия Сиваева. Эту изюминку мы подготовили специально для Крыма, зная, что появление новых исполнителей придает спектаклю нерв и позволяет разнообразить программу», – добавил Архипов.



Еще новости