Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2017 17:51

Саженцы экзотических растений украсили центральные скверы Ялты (ФОТО)

Саженцы экзотических растений украсили центральные скверы Ялты (ФОТО) Фото пресс-службы администрации Ялты

Ялта, 3 апреля. Крыминформ. Ялтинцы в ходе субботника 1 апреля высадили в двух городских скверах саженцы экзотических растений. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«Часть саженцев высадили в сквере им. Т.Шевченко. Инициатива привести в порядок и озеленить эти два сквера принадлежит представителям общественной организации «Совет женщин Ялты». В субботу, 1 апреля, к наведению порядка и озеленению этой небольшой, но очень важной части города, присоединился и глава администрации Ялты Андрей Ростенко», – рассказали в администрации, добавив, что с учетом новых саженцев в сквере «Юбилейный» количество экзотических растений превысило тысячу.

По данным администрации, среди высаженных растений есть сакура, миндаль, жимолость, айва, роза, аукуба, барбарис, олеандр.

В мероприятии приняли участие воспитанники Федерации самбо и дзюдо Ялты, члены Совета ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. «Весь процесс высадки саженцев происходил под чутким и грамотным руководством сотрудников МБУ «Зеленстрой». Взрослые выкапывали лунки, а дети и общественники старательно сажали в них маленькие деревья и кустарники», – говорится в сообщении.

Год назад женсовет Ялты высадил более 200 вечнозеленых кустов в центре города. 

Фотографии



Еще новости