Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2017 16:50

Французские журналисты констатировали прогресс в строительстве колоссального Крымского моста

Симферополь, 31 марта. Крыминформ. Международный телеканал «France 24» выпустил сюжет, посвященный Крымскому мосту, в котором назвал его строительство колоссальным и важным проектом Путина. Сюжет о Крымском мосте вышел в эфир на «France 24» в минувший вторник.

«В прошлом году Россия начала строительство моста через Керченский пролив, который отделяет полуостров Крым от российского материка. Это колоссальный проект, имеющий большое значение для Путина. Наши корреспонденты сообщают о прогрессе», – говорится в подводке к сюжету.

«France 24» продемонстрировал в сюжете кадры со строительства Крымского моста и официального видео презентации проекта. Примечательно, что для своего сюжета журналисты выбрали кадры из официального видео «Крымского моста», где герои произносят цитаты «это моя страна», «это моя дорога домой», «мы строим мост». Французские журналисты также рассказали в своём сюжете о работе паромной переправы, показав комментарий генерального директора ООО «Морская дирекция» Геннадия Дедкова, затронули тему цен на продукты в Крыму и показали комментарий по ситуации в строительной отрасли генерального директора компании «Монолит» Якуба Асанова.



Еще новости