Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2014 12:22

Ялтинцам вода будет обходиться дешевле уже с мая

Ялта, 7 мая. Крыминформ. С мая ялтинцы будут меньше платить за услуги по централизованному водоснабжению. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в "Производственном предприятии водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма".

На предприятии пояснили, что снижение расценок произошло в связи с внесением изменений в постановление Госсовета Республики Крым "Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период", согласно которому с 1 мая ставка НДС уменьшена с 20 до 4 процентов.

"Таким образом, для населения с этой даты услуги по централизованному водоснабжению /с учетом НДС/ будут стоить вместо 2,53 грн за 1 куб. м - 2,19 грн, а услуги по водоотведению дешевеют с 2,00 грн за 1 куб. м до 1,74 грн", - уточнили на предприятии.

Дешевле вода будет обходиться не только населению, но также бюджетным учреждениям и прочим потребителям. За услуги по централизованному водоснабжению им предстоит платить /с учетом НДС/ вместо 8,41 грн/куб.м - 7,29 грн/куб.м, а за водоотведение – вместо 6,06 грн/куб.м – всего 5,25 грн/куб.м.



Еще новости