Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2017 12:52

Строящиеся в Крыму и Севастополе ТЭС будут сданы в срок – член комитета Госдумы по энергетике

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Депутат Государственной думы от Крыма, член думского комитета по энергетике Михаил Шеремет уверен, что строящиеся под Симферополем и Севастополем тепловые электростанции будут сданы вовремя, несмотря на вызванные западными санкциями сложности с поставками оборудования. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Я уверен, что все объекты будут сданы в срок, согласно графику, который был утвержден ранее, – сказал он. – Санкции создают определенные трудности, тем не менее мы эти трудности преодолеваем успешно и решаем все вопросы, они уже сняты с повестки дня. И я уверен, что мы уложимся в срок, который был определен нашим президентом, и график будет выдержан в полном объеме».

Ранее генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов сообщал журналистам, что инжиниринговая «дочка» корпорации – «Технопромэкспорт» – из-за задержек с поставкой турбин достроит тепловые электростанции в Крыму к середине 2018 года, а не к концу 2017-го. 

О том, что завершение строительства первой и второй очередей Симферопольской и Севастопольской тепловых электростанций будет перенесено примерно на полгода, заявляла и министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина. 



Еще новости