Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2014 21:09

Россия сможет обеспечить мирную жизнь всем народам Крыма – сенатор Ковитиди

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Россия сможет обеспечить мирную жизнь всем без исключения народам Крыма как сегодня, так и в будущем. Об этом сегодня заявила член Совета федерации от РК Ольга Ковитиди на встрече с делегацией Федеральной национально-культурной автономии греков России во главе с президентом Иваном Саввиди, которая прибыла в Крым.

"Крымские греки, армяне, татары, немцы, болгары, караимы, крымчаки и другие народы сегодня живут мирно, и Россия сможет обеспечить нам мирную жизнь и в будущем. Голос каждого гражданина России, вне зависимости от национальной принадлежности, услышан его президентом", - подчеркнула Ковитиди.

В свою очередь Иван Саввиди, приветствуя крымских греков, отметил важность подписания Владимиром Путиным указа о реабилитации крымских народов, пострадавших во времена сталинских репрессий.

"Только большие, позволю себе сказать, великие люди, коим является Владимир Путин, способны на поступок исправления ошибок прошлого. Это большой поступок большого человека. Я верю, что в дальнейшем этот указ будет расширен, и будут реабилитированы репрессированные народы всей России", - сказал Саввиди.

Греки России и Крыма договорились о продолжении сотрудничества в социальной и культурной сферах.



Еще новости