Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2017 16:06

Известный путешественник Федор Конюхов презентовал свою книгу «Крымская война. Оборона Севастополя» в Симферополе

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Известный путешественник Федор Конюхов презентовал сегодня в Симферополе книгу для детей и подростков «Крымская война. Оборона Севастополя», передает корреспондент Крыминформа.

«Мы с Ильей (Ильиным – соавтором книги) написали книгу, детскую, о Крымской войне. До этого у нас была книга об Александре Суворове, а сейчас мы хотели к 18 марта привезти и показать детям наш труд, над которым мы вместе работали больше года», – сказал Конюхов.

В свою очередь художественный редактор и соавтор книги Илья Ильин отметил, что во время работы над изданием понадобилось изучить большое количество источников. «Мы работали больше года, перелопатили кучу разных архивных материалов, записки Пирогова и Тотлебена. Эта книга отличается от других книг о Крымской войне тем, что мы ее адаптировали для детей», – подчеркнул Ильин и добавил, что авторы очень деликатно подошли к теме войны, тем не менее в издательстве книга получила маркировку 12+.

Ранее Конюхов с Ильиным презентовали книгу в Севастополе. В Крым они привезли 200 экземпляров книги, по 100 для Симферополя и Севастополя. В свободной продаже книга не появится, все экземпляры будут переданы школам, библиотекам, Нахимовским и Суворовским училищам.



Еще новости