Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2017 14:56

Крымские таможенники задержали мужчину, пытавшегося незаконно ввезти на полуостров две упаковки психотропного препарата (ФОТО, ВИДЕО)

Крымские таможенники задержали мужчину, пытавшегося незаконно ввезти на полуостров две упаковки психотропного препарата (ФОТО, ВИДЕО) Фото пресс-службы Крымской таможни

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Крымские таможенники в пункте пропуска «Армянск» задержали мужчину, пытавшегося незаконно ввезти на полуостров 20 ампул медицинского препарата «Налбуфин», который отнесен к психотропным веществам. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«В ходе проведения совместного контроля транспортных средств, въезжавших с Украины в Российскую Федерацию, в салоне автомобиля обнаружены две упаковки препарата «Налбуфин» (20 ампул). Препарат включен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации». Перемещение через государственную границу лекарственных препаратов, включенных в перечень, возможно при наличии соответствующих документов. Как правило, это рецепт или справка от врача, выписка из истории болезни. Такие препараты подлежат обязательному таможенному декларированию», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что у водителя транспортного средства документы на препарат отсутствовали. Сведения о перемещаемом товаре в пассажирской таможенной декларации заявлены не были. Водитель в своих пояснениях утверждал, что медикаменты его попросили переместить через границу за 250 гривен. О том, что «Налбуфин» относится к психотропным препаратам, он якобы не знал.

По информации пресс-службы, «Налбуфин» (а также его соли) отнесен к психотропным веществам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами. Экспертиза подтвердила, что препарат «Налбуфин» содержит в своем составе психотропное вещество налбуфин гидрохлорид.

Фотографии



Еще новости