Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 марта 2017 11:28

Финал конкурса «Крымская красавица – 2017» состоится в Симферополе 20 марта

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Финал конкурса красоты «Крымская красавица – 2017» пройдет 20 марта во Дворце культуры профсоюзов в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов».

«20 марта во Дворце культуры профсоюзов (Симферополь) состоится финал одного из самых престижных конкурсов Крыма – конкурса красоты и национальной культуры «Крымская красавица – 2017», – сказано в сообщении.

В организации конкурса кроме авторов проекта принимают участие Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Дом дружбы народов. «Традиционно конкурс проводится в Крыму с 2003 года. Его цель – раскрытие неповторимых особенностей красоты и культуры народов, проживающих не территории Республики Крым», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в этом году в конкурсе примут участие 16 девушек десяти национальностей: русской, украинской, крымско-татарской, еврейской, болгарской, греческой, немецкой, эстонской. «Впервые за годы существования проекта зрители увидят красоту и культуру белорусской и караимской национальностей», – заключили в пресс-службе.

В ходе мероприятия участницы продемонстрируют свои кулинарные способности и расскажут на своих родных языках о значимых для крымской истории людях своей национальности.



Еще новости