Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2014 13:54

Первый в истории розыгрыш Суперкубка России по регби пройдёт завтра в Симферополе

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. На республиканском стадионе "Локомотив" 7 мая состоится матч за первый Суперкубок России по регби между действующим чемпионом, обладателем Кубка России командой "Красный Яр" и серебряным призёром "Енисей-СТМ". Участники и организаторы матча сегодня провели пресс-конференцию в Крыминформе.

"Проведение матча – это совместная инициатива российской регбийной премьер-лиги и крымских властей. Для скорейшей интеграции крымского спорта в российский мы сочли нужным и своевременным провести такой грандиозный матч в Симферополе", – сказал исполнительный директор регбийной премьер-лиги Владимир Долгин.

Организаторы обещают интересную игру и бескомпромиссную борьбу.

"За Суперкубок борются две сильнейшие команды России. Нет сомнений, что матч будет высочайшего уровня и накала. Если сравнивать, то этот матч уровня Лиги Чемпионов", – подчеркнул Долгин.

Участники матча надеются, что он вызовет зрительский интерес.

"Такой матч в Красноярске собирает стабильно 10 тысяч зрителей, надеемся, что крымчане проявят не меньший интерес", – предположил президент "Енисей-СТМ" Александр Первухин.

По словам организаторов матча, 3,5 тыс социальных билетов уже распространены в интернатах, школах, вузах и ветеранских организациях Крыма.

"В целях популяризации и привлечения зрителей среди них на матче будут разыграны ценные призы, главный из которых автомобиль Ford Fiesta", – добавил Долгин.

Матч начнётся в 19.00. Для тех, кто не сможет попасть на стадион будет организована он-лайн трансляция в интернете.



Еще новости