Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2017 17:33 Бизнес

РНКБ в рамках соглашения с «Опорой России» предлагает предпринимателям кредиты по сниженной процентной ставке

Симферополь, 2 марта. Российский национальный коммерческий банк и КРО «Опора России» заключили соглашение о сотрудничестве в целях взаимодействия по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей. Как сообщили в пресс-службе банка, в рамках соглашения предусмотрена реализация кредитных программ РНКБ для малого бизнеса с использованием инструментов государственной поддержки.

«Крымские предприниматели могут воспользоваться льготными условиями кредитования в РНКБ по сниженной процентной ставке, – говорит вице-президент – директор по корпоративному бизнесу Алексей Щербаков. – В рамках программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства РНКБ осуществляет кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих 209-ФЗ, за счет целевых ресурсов АО «МСП Банк» по ставке от 11,5%. Кредитная поддержка будет предоставляться на срок до 7 лет на различные цели».

В пресс-службе уточнили, что банк также использует в рамках льготного кредитования малого и среднего бизнеса механизмы государственной поддержки, а именно: гарантии и поручительства АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк», региональных гарантийных фондов поддержки предпринимательства (Крымского и Севастопольского). Также Банк аккредитован АО «Корпорация МСП» для работы по Программе 6,5, в рамках которой осуществляется кредитование субъектов МСП по льготным ставкам: 9,6% годовых для среднего бизнеса и 10,6% годовых для малого бизнеса. С условиями программы «6,5» можно ознакомиться на официальном сайте банка.



Еще новости