Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2017 16:37

Более 80% стоков канализации Севастополя уходит в море без биологической очистки

Севастополь, 2 марта. Крыминформ. Более 80% стоков канализации Севастополя уходит в море без биологической очистки. Об этом сообщает портал «Новый Севастополь» со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова.

Представляя проект схемы водоснабжения и водоотведения до 2035 года, он отметил, что сложными являются задачи модернизации и реконструкции систем водоотведения. «В первую очередь, это прекращение сброса неочищенных сточных вод в Черное море. Сейчас 17% сточных вод имеют биологическую очистку и соответствуют нормам очистки РФ. Все остальные сточные воды сбрасываются с ненормативной очисткой», – подчеркнул Чибисов.

Другой задачей, по его информации, является «модернизация существующих и строительство новых канализационно-очистных сооружений с внедрением современных технологий очистки сточных вод, решение вопроса утилизации осадка сточных вод, реконструкция тоннельных коллекторов с целью обеспечения надежности водоотведения».

«Только 77% населения Севастополя подключены к централизованным системам водоотведения», – подчеркнул Чибисов, добавив, что жилье 54 тысяч севастопольцев не канализовано.

Правительство Севастополя утвердило сегодня схему водоснабжения и водоотведения до 2035 года за 47 млрд рублей.



Еще новости