Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2017 12:09

Овощи «борщевого набора» подорожали в Феодосии

Феодосия, 2 марта. Крыминформ. Феодосийский торговый отдел отметил сезонное подорожание овощей «борщевого набора». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного местным отделом по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг.

По данным пресс-службы, мониторинг цен проведен 27-28 февраля в локальных сетевых и несетевых магазинах, а также на рынках.

«На основании данных, полученных в результате проведенных мониторингов, а также сравнительного анализа цен за февраль в целом, наблюдается сезонный рост цен на овощи «борщевого набора» и яблоки. Также необходимо отметить снижение цен на крупу гречневую (до 10%), рисовую первого сорта (до 3%), яйцо столовое (10%), сахар-песок (7%), цитрусовые (8%)», – сообщили в администрации города.

Предпринимателей призвали не допускать необоснованного роста цен на товары социальной группы, а жителей региона в случае выявления спекулятивных действий со стороны недобросовестных участников потребительского рынка просят сообщать об этом в местный отдел торговли.



Еще новости