Период +

ИСКАТЬ


1 марта 2017 16:08

Комплексные кадастровые работы позволят уточнить границы всех земельных участков в Крыму – Госкомрегистр

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Границы всех земельных участков в Крыму должны быть уточнены после проведения муниципалитетами комплексных кадастровых работ. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с ссылкой на председателя ведомства Александра Спиридонова.

«Ожидается, что в результате проведения комплексных кадастровых работ будут уточнены границы земельных участков и получена полная, актуальная информация о зданиях, сооружениях и строениях, размещенных на них», – сказал он.

По данным пресс-службы, проведение кадастровых работ и решение спорных вопросов будет проводиться за счет федерального бюджета. «Проведение комплексных кадастровых работ на территории Крыма предусмотрено ФЦП «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2020 годы)», – сказано в сообщении. – Росреестр предложил высшим органам исполнительной власти субъектов РФ до 1 марта 2017 года сформировать соответствующие заявки на предоставление субсидий из федерального бюджета».



Еще новости