Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2017 18:23

Более 60 ялтинцев получили «Личные книжки волонтеров»

Ялта, 28 февраля. Крыминформ. Более 60 активных молодых ялтинцев уже получили «Личные книжки волонтеров». Как передает корреспондент Крыминформа, в их числе и 28 юных жителей региона, которым сегодня торжественно вручили эти документы руководители управлений по делам молодежи и спорта и образования администрации Ялты Андрей Каразан и Ренард Кутковский.

«Личные книжки волонтера» – это документ, в который заносятся сведения о добровольческой деятельности молодого человека», – напомнил претендентам Каразан и пояснил, что наличие книжки не только может добавить положительные штрихи в характеристику выпускника школы, но и приплюсовать дополнительные баллы при поступлении во многие вузы России, что предусмотрено законодательно.

По его словам, и работодатели, скорее всего, отдадут преимущество такому кандидату на рабочее место, оценив его общественную активность в различных сферах. Он также отметил, что волонтеры могут осуществлять свою деятельность в экологических, культурных, спортивно-массовых, патриотических и ряде других проектов.

Получить «Личную книжку волонтера», уточнил Каразан, может любой желающий житель Ялты в возрасте от 14 лет, осуществляющий волонтерскую деятельность на территории муниципального образования или планирующий ею заняться.

Начальник управления по делам молодежи и спорта поблагодарил молодых людей за активную жизненную позицию, неравнодушие к родному городу и за то, что они от чистого сердца помогают делать Ялту лучше. «Хотелось бы, чтобы вы и в дальнейшем продолжали делать все возможное для процветания и развития Ялты и ее жителей. Продолжайте дарить людям добро, радость и делать реальные дела, направленные на созидание и развитие», – отметил Каразан.

Реализация проекта «Личная книжка волонтера» началась в Ялтинском регионе в 2016 году, а первые документы добровольцам были вручены 20 декабря.

На этот раз обладателями книжек стали учащиеся Ялтинских средних школа №6 и 9, а также студенты Ялтинского медицинского колледжа.



Еще новости