Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2017 12:10

Управление по эксплуатации объектов горхоза Севастополя незаконно расходовало 130 млн руб на саночистку города – суд

Севастополь, 27 февраля. Крыминформ. Государственное казенное учреждение Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» должно расторгнуть незаконно заключенные договоры на саночистку города на 130 млн руб. Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю, соответствующее решение крымского УФАС подтвердил Арбитражный суд Республики Крым.

«Предварительно проведенной проверкой антимонопольным органом было установлено, что учреждение в июне-июле 2016 года, не имея соответствующих полномочий, заключило договора на выполнение работ по санитарной очистке территории города Севастополя на сумму более 130 млн рублей без проведения конкурентных процедур», – рассказали в пресс-службе.

В связи с выявленными нарушениями в августе 2016 года управлению было выдано предупреждение о прекращении действий, которые приводят к ограничению конкуренции. «Учреждению было указано на необходимость совершения действий, в соответствии с требованиями действующего законодательства, направленных на расторжение заключенных договоров», – уточнили в УФАС.

Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства подало в Арбитражный суд Крыма иск к крымскому УФАС, однако по итогам рассмотрения дела суд подтвердил законность выданного предупреждения. «Антимонопольный орган продолжает расследование дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении учреждения», – подытожили в пресс-службе.



Еще новости