Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2017 12:15

Крым занял последнее место в рейтинге информационной открытости операторов капремонта многоквартирных домов

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Крым занял последнее 85 место в итоговом рейтинге информационной открытости региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов за 2016 год. Об этом сообщила пресс-служба составителя рейтинга – некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

«Республика Крым на 85 месте итогового рейтинга информационной открытости региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов с итоговом балом в 28,1», – говорится в сообщении.

Севастополь занял в рейтинге 83 место, а на первом оказалась Московская область.

Заместитель исполнительного директора «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов отметил, что в этом году впервые к участию в оценке были приглашены эксперты Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР), а в целом такое исследование проводится уже четвертый раз. «Исследование формируется на основании данных с сайтов операторов капитального ремонта многоквартирных домов», – рассказал Костянов и добавил, что рейтинг учитывает соблюдение нормативных актов министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, регулирующих размещение информации о деятельности региональных операторов в сети интернет.



Еще новости