Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2017 14:20

Крымский Следком предотвратил самоубийство школьницы в Алуште и возбудил дело по «группам смерти»

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Следственный отдел по Алуште ГСУ СКР по Республике Крым возбудил уголовное дело по факту покушения на доведение до самоубийства 14-летней местной девочки. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму.

«По данным следствия, с августа 2016 года до февраля 2017 года потерпевшая со своего аккаунта в социальных сети вела переписку с неустановленными лицами, которые путем оказания психологического давления давали опасные для здоровья задания, конечной целью которых было совершение самоубийства. Однако потерпевшая сообщила об этом своей матери», – рассказали в ведомстве.

Пресс-служба уточнила, что сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению причастных к данному преступлению лиц. Кроме того, устанавливается круг потерпевших. Расследование уголовного дела по ч.3 ст.30 – ст.110 УК РФ (покушение на доведение до самоубийства) продолжается.

Следственный орган также просит всех родителей проверить личную переписку подростков в социальных сетях и, в случае обнаружения записей с предложением совершить ряд опасных для жизни и здоровья детей действий, немедленно позвонить по телефону доверия Главного следственного управления – 69-24-81 или на короткий номер телефона «Ребенок в опасности!» – 123.



Еще новости