Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2017 17:45

Администрация Красногвардейского района решила ужесточить борьбу с самоуправством водителей маршрутных автобусов

Красногвардейское, 9 февраля. Крыминформ. Администрация Красногвардейского района намерена принимать жесткие решения в связи с самоуправством водителей автобусов, работающих на внутрирайонных маршрутах. Об этом сообщила пресс-служба администрации Красногвардейского района.

«Если водитель маршрутного автобуса будет отказываться бесплатно перевозить пассажиров-льготников либо отказываться от рейса ввиду малого количества пассажиров, либо не выезжать в рейсы по праздничным и выходным дням, то такое проявление своеволия будет расценено как отказ от продуктивного сотрудничества и нежелание соблюдать общие для всех правила, – прокомментировал ситуацию глава муниципального образования Красногвардейский район Роман Шантаев. – Это касается как самих водителей, так и организаций-перевозчиков».

Об этом он заявил в связи с участившимися в районе случаями самоуправства водителей рейсовых автобусов. По мнению руководства района, в наведении порядка необходимо взаимодействие жителей и депутатов сельских поселений, которые сталкиваются с подобными случаями.

Администрацией района был разработан специальный бланк акта, который могут составлять депутаты и сотрудники районной администрации по поводу самоуправства водителей. По таким актам в отношении водителей и фирм-перевозчиков будут приниматься меры.



Еще новости